Административная проверка при получении визы невесты К-1.

17:43 Nika Summer 1 Comments

Немногим, но некоторым парам после прохождения интервью в посольстве назначают так называемую административную проверку. Причины для такой проверки могут быть разные и не всегда консулы точно объясняют ее причины (ну или просто народ не всегда правильно их понимает). Мы можем только гадать что-там они проверяют. Может вы раньше были по программе W&T или по какой-то другой визе и что-то консулу показалось подозрительным. Может быть ваша однофамилица что-то учудила и теперь они проверяют не вы ли это были. Может быть что-то еще.

Тем не менее есть еще одна причина назначения административной проверки, эту причину обычно сразу озвучивают, а именно это ваше образование или соответствующий опыт работы по определенным специальностям.

У одной из моих читательниц у парня назначили такую административную проверку т.к. он по образованию программист и работал где-то в гос. организации. Чтобы внести ясность подписчица - вызывающая американская сторона, а ее парень бенифициар, т.е. получатель визы К-1. После прохождения интервью ему назначили такую административную проверку и попросили поднести\отослать определенный набор интересубщих их документов.

Привожу письмо:



"Здравствуйте! Решила не откладывать дело.

Собственно список TAL (Technology Alert List):
* Conventional Munitions (боеприпасы, непосредственно вооружение);
* Nuclear Technology, Physics, and Engineering (ядерные технологии/техника/физика);
* Rocket Systems and Unmanned Air Vehicle (ракетные и беспилотные системы);
* Navigation, Avionics and Flight Control (навигация, космические технологии, авиаэлектроника и управление полётом);
* Chemical, Biotechnology and Biomedical Engineering (химия, биотехнологии и биомедицинская техника);
* Remote Sensing, Imaging and Reconnaissance (системы ГИС, обработки изображений и разведки);
* Advanced Computer/Microelectronic Technology (передовые компьютерные и микроэлетронные технологии);
* Materials Technology (материаловедение);
* Information Security (информационная безопасность);
* Laser and Directed Energy Systems Technology (лазерные технологии и системы энергии прямой волны);
* Sensors and Sensor Technology (технологии радаров, сенсоров, датчиков, подслушки, зондирования и т.п.);
* Marine Technology (морские технологии, включая сонары и технологии морской разведки); and
* Robotics Urban Planning (Робототехника градостроительства; вообще сюда относится и сама робототехника и системы искусственного интеллекта).
Так же, туда относят многих программистов.

То есть, если человек кто-то учился или работал на вышеперечисленные специальности, то он скорее всего попадёт в административную проверку.
Если узнали что на административной проверке (я могла узнать это как только мы назначили дату собеседования), то скорее всего понадобятся:
- Список публикаций (на английском языке) и возможно краткое описание публикационных работ тоже надо перевести на английский язык (на счёт этого я не уверена)
- Резюме (его могут попросить на интервью, но учитывая что нигде особо не указано что его надо нести... + на английском языке оно должно быть). Формат и резюме и что просят - прикреплено в файле. То есть, если человек скорее всего попадает в адм. проверку, то просто совет - перевод диплома/классов сделать вместе со всеми остальными документами чтоб в последний момент всё не переводить и не думать "а так правильно переводится или лучше перевести по другому?"

Сколько занимает времени адм. проверка исходя из timeline многих людей на форумах?
У всех по разному. У некоторых больше года, в основном около месяца. Вообще, советуют после месяца проверки писать им email каждую неделю, а если прошло 60 дней, то звонить и писать им чуть ли не каждый день чтоб они знали что ты существуешь. Ибо, был 1 случай, прислали одобрение из Вашингтона что мол можно визу человеку давать, а про это в посольстве забыли... И человек ждал, ждал, ждал пока не позвонил и не узнал что у них одобрение-то есть, осталось-то только визу проставить.


Вроде это всё, дальше Вы сами думаю сможете отредактировать и так далее всё :) Это просто чтоб люди не начали паниковать и думать мол что они не так сделали и всё. 
С уважением,Юлия".

Так же Юлия приложила копию письма с запрашиваемыми документами, за что ей огромное спасибо!



Если вам назначали административную проверку и вы хотите поделиться личным опытом, то пишите в комментарии. Данная информация будет очень полезной!

1 комментарий: