Что такое РФЕ

16:00 Nika Summer 28 Comments



Request for Evidence - запрос доказательств, больше известный как РФЕ.
РФЕ (RFE) может высылаться вам по разным причинам, например если вы забыли приложить к петиции какие-то необходимые документы, перечисленные в Инструкции, если вы забыли подписать формы или оставили пустым какой-то из вопросов. В случае если все документы вы заполнили и выслали правильно, РФЕ может присылаться если офицеру рассматривающему ваше дело понадобилось больше информации для принятия решения, это может быть больше совместных фото, переписки, также могут запросить письма от друзей и родственников, подтверждающих что они знают о ваших отношениях и могут подтвердить их. Также РФЕ может случиться и по независящей от вас причине,  например если что-то затерялось и вас просят еще раз это дослать.

Сильно пугаться не стоит, РФЕ это конечно не приятно, но это не отказ. На адрес вашего жениха просто придет письмо со списком того что, куда и в какие сроки вам необходимо дослать.
Иногда РФЕ может быть и хорошим знаком, это значит, что офицер все таки взялся рассматривать ваше дело, а по опыту невест РФЕ часто присылается перед одобрением петиции.

Самой распространенной причиной, по которой невесты получают РФЕ является халатность адвокатов забывших (или не знавших) приложить  к петиции письма о намерениях - Letters of intent to marry

Вот, например, РФЕ как раз запрашивающее письмо о намерениях со стороны невесты. Иммиграционный адвокат, работающий с этой парой просто забыл его приложить к петиции.

28 комментариев:

  1. Вероника, Здравствуйте. Я хотела спросить у нас RFE это насколько стопорит рассмотрение дела на месяц или 2-3 месяца, очень интересно, а спросить даже не у кого. РФЕ получили т к адвокат делал доки мой жених понадеялся, я сама хотела, а он адвокат все знает вот и результат в итоге РФЕ. Вы лучшая с вашим блогом Спасибо вам за все, столько нужной информации))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет адвокату, я не удивлена.
      РФЕ сильно не тормозит дело, тормозит дело копожопый адвокат, у которого вас таких 150 в очереди стоит. Быстро собирайте недостающие документы, быстро отсылайте и проконтролируйте, что он отослал! А то всякое бывает. По срокам я вас не сориентирую, все зависит от сотрудника рассматривающего ваше дело, что-то сразу рассматривает, кто-то подольше. Вам уже деваться некуда-ждите.

      Удалить
    2. Спасибо, все скажу жениху, что нужно проконтролировать адвоката.))

      Удалить
  2. Привет, подскажи пожалста, что нужно писать в письме от родственников? Его мама хочет написать письмо о подтверждении реальности наших отношений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас запросили письмо от родственников? Если нет, то его и писать не нужно. Но если решили, то пишите в свободной форме, так как бы обычный человек написал бы о ваших отношениях со стороны, как же я могу вам подсказать?))

      Удалить
  3. Вероника, а могут ли прислать отказ или RFE, если формы подписаны синей ручкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если рассматривающему дело офицеру это не понравится,то может,а вообще это редкость

      Удалить
  4. Добрый день! 30 апреля у меня было собеседование на визу К1. На собеседовании была вместе с женихом, Визу одобрили. А вчера позвонили из посольства и пригласили приехать еще раз. причину не объяснили. нервничаю. Что это может значит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не попросили донести никаких документов,то проблема скорее всего в отпечатках пальцев т.к. Первый раз могла выйти ошибка,такое случается. В любом случае вам нужно звонить и выяснять в чем причина до приездв,чтобы не вышел сюрприз

      Удалить
  5. Здравствуйте Veronika!
    Скажите пожалуйста, если у жениха уже была раньше виза К-1 не удачная, так как девушка ушла от него после получения грин карты. А сейчас он подавать если будет могут ли быть проблемы с нашим делом?
    С уважением, Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, проблем в таких случаях не бывает, а вот вопросы на собеседовании могут задать, так что будьте готовы

      Удалить
  6. А какие вопросы могут задавать? примерно чтобы знать?
    и еще вопрос такой: сколько примерно сейчас ждать визу К-1,

    Заранее спасибо, Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, например, знаете ли вы, что вы не первая вызванная невеста, знаете ли вы почему они расстались? Что в голову консулу придет, то и спросит. Официальный срок ожидания 5 месяцев, но получают одобрение за пару месяцев сейчас.

      Удалить
  7. Скажите Вероника а 2 месяца это для украинок в связи с политическими событиями или для русских тоже???
    С уважением, Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет никаких двух месяцев, кого-то за пару недель одобряют,а кто-то все пол года сидит беспросветно . Но в среднем сроки очень сократились. Украинских невест быстрее не одобряют даже не смотря на политическую обстановку, у всех сроки ожидания одинаковые.

      Удалить
    2. Всем здравствуйте, как я писала уже в одной теме по поводу ожидания, (Белоруссия) с 18 апреля 2014 и по сегодняшний день 23 июня2014, все ждем, все стоит на месте((( Уже запарились, если честно

      Удалить
  8. Здравствуйте Вероника!
    Мой жених оформляет документы на визу К1 на меня. Но еще год не прошел как по визе К1 к нему уже приехала его бывшая жена и ушла от него как только получила green card.
    Он написал waiver и объяснил все при отправлении документов. Мы боимся как бы government не подумало что он мошенничает!!! Хотя от его бывшей нечего было взять.
    Он сказал что обычно по закону требуется ждать 2 года до оформления следующей визы К1. Но адвокат вроде сказал что если он напишет waiver с объяснениями, то утвердят.
    Вы специалист в этом деле! Как Вы думаете могут ли быть проблемы с approvel?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. И еще у меня была Revoked visa в 2012 году, и в интернете написано что это плохо если у тебя есть родственники в США. Типа могут подумать что через жениха хочешь переехать!?
    Может ли это повлиять на получение визы К1 ???
    Спасибо, Ольга

    ОтветитьУдалить
  10. Вероника здравствуйте .Большое вам спасибо за всю информацию. Вероника я вас очень прошу подскажите у меня ситуация с моим женихом . В жениха был брак с украинкой она ушла от него 5 лет назад но он развод сделал неделю назад и по законам штата он может вступать в брак после шести месяцев , скажите можем мы сейчас начинать делать визу невесты ? Просто пока процесс визы будет ити те 6 месяцев пройдут , возможен шанс нам сейчас подать на визу невесты? Большое вам спасибо прошу очень откликнетесь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так полагаю,что НЕТ. Поскольку у жениха нет окончательного свидетельства об окончании брака и получите вы его только через 6 месяцев. Какой у вас штат?

      Удалить
  11. Вероника он говорит что получит на етой неделе свидетельство о разводе так как развод уже 4 сентября состоялся . Вы спрашивали о штате это Висконсин. Вероника подскажите так что нам делать и на что наедятся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Висконсине такой закон: A divorce isn't effective until the final hearing. Once the divorce is final, both parties must wait at least six months before marrying other people. У вас один вариант - это ждать истечения полугода и подавать на визу. Поздно жених спохватился с разводом, теперь придется плясать от того,ч то имеете.

      Удалить
  12. Добрый день. Жених получил RFE. Причина: Мы познакомились на EHarmony и мой жених указал это. Оказывается этот сайт является международным брачным агенством . В визовом центре Калифорнии запросили мое согласие подтвержденное EHarmony на предоставление моих личных данных моему жениху. Мы конечно оперативно сделали запрос, вложили скриншоты с моего профиля и отправили в службу безопасности EHarmony. Ждем ответа. Вы сталкивались с такой ситуацией? Если да, то не могли бы дать консультацию: в каком виде должен быть ответ и как оперативно они реагируют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ella как вы в итоге справились с этим вопросом? Помогли ли вам на EHarmony и как быстро после того как вы отправили уточнения вам одобрили петицию? У нас такой же вопрос, познакомились там же...

      Удалить
  13. Дорогая Вероника я решила отписать как все дальше случилось с визой муж таки получил розвод в сентябре и мы в октябре подали на визу невесты Ноа 1- 6 октября , Ноа 2 - 3 декабря , мед осмотр 29 декабря и интервю 12 января и нам дали визу невесты не смотря на его первый неудачный брак с украинской женой и свежый розвод. Но когда мы в марте пришли заключать брак вы были правы работник корта посмотрел документы о разводе и даже при нас на пальцах подсчитал 6 месяцев котрий в штате Висконсин действуют .Мы поженились и все хорошо. Я написала вам о помощи и спасибо вам , я просто хочу поделиться моим опытом ведь я искала ответ на вопрос и вам спасибо и возможно мой опыт поможет кому-то. Спасибо вам Вероника Божих благословений вам и вашей семье.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравстуйте , Вероника ! Большое спасибо за Ваш информативный блог ! Благодаря Вам многое узнали и по вашим советам собирали документы. NOA1 уже получили, ждали почти 3 месяца, сейчас , к сожалению у нас RFE ! Они пишут we didn't answer all of the question on the form I-129F on page 5, part 3: question 2 and 3 ( criminal record information). У меня вопрос: достаточно ли ставить галочку на NO или нужны какие-то дополнительные справки от полиции? У моего жениха все чисто! И еще вопрос. Там есть такое предложение - "Additional evidence is required to establish the qualifying relationship". Что это значит? Это по поводу криминальной истории петиционера или нужны еще доказательсвта наших отношений ?

    ОтветитьУдалить
  15. Мы подались 24 марта . 2 дня назад нам отправили RFE. Жених не везде расписался. Адвокат, так сказать не досмотрел. Где то 17-18 сможем дослать документы с подписью и будем ждать одобрения. Как все пройдёт напишу отзыв, мне очень интересно читать ваш болг и комментарии девочек и даже мальчиков. Спасибо вам)

    ОтветитьУдалить
  16. Мой неудачный опыт с визой К-1:
    жених отправил документы в Юскис 20.01.17 (трэк-номер на почте дали), к неприятному удивлению документы видимо ехали на козе до Юскиса (там получили 30.01.17 и присвоили номер кейса).
    NOA получил жених почтой 05.02.17.
    Кейс рассматривал Калифорнийский центр.
    15.06.17 - на сайте Юскиса выставили статус кейса - "RFE"...
    18.06.17 - жених получил письмо из Юскиса с причиной RFE ( пропустил в 129-I об отсутствии судимости).
    23.06.17 - Юскис получил от жениха ответ на запрос.
    На дворе 11.07.17 - кейс так и висит не рассмотренный....
    Через пару дней у меня день рождения - вот и "подарок"...
    Проврила на сайте Юскиса ( просто набирала номера кейсов которые присваивали до нас, там ведь попорядку идет нумерация) как обстоят дела со сроками проверки ответов на RFE : висят непроверенные ответы на RFE еще с 27.03.17 !!!!

    Вобщем ждать смысла не вижу - сказала жениху чтоб отзывал петицию.
    предложила в октябре расписаться в России и потом подавать на визу жены.


    ОтветитьУдалить